7. Gowino
8. Nanice
9. Pieleszewo
10. Ustarbowo

Лето заканчивается, как всегда, внезапно. Регбисты московского "Динамо" в период отпусков времени даром не теряли - были и свадьбы, и пополнения в семьях, да и собственных дней рождения отметили изрядное количество… Обо всём этом мы выпустим отдельную заметку, а сейчас предлагаем ознакомиться с отчётом нашего менеджера Евгения Колосова о воскресном матче, в котором на нашем домашнем поле мы принимали принципиального соперника - РК "Зеленоград"…

В последнее воскресенье лета динамовские регбисты сыграли перенесённый матч Чемпионата Москвы с командой "Зеленоград". Напомню, что в классическое регби парни играли аж 1 июня. То есть, почти три месяца назад. Непонятно было, в каком состоянии подошла команда к игре с принципиальным соперником. Точно так же было непонятно, и в каком состоянии находятся наши гости.

Последние игры с зеленоградцами заканчивались с преимуществом одной из команд в одну попытку, а то и вовсе в одно-два очка. Не стала исключением и прошедшая встреча. С той лишь разницей, что обычно мы на двоих набирали от силы 30-35 очков, а тут - целых 75!

Однако, я не назвал бы воскресное противостояние фееричным, скорее это были пресловутые "качели". Просто динамика изменения счёта, для наглядности:

40:35

Начали наши ребята хорошо, собрано, несмотря на забитый соперником штрафной продолжали нагнетать. Как результат, две попытки за 20 минут игры. Видимо, уверовав, что победа уже в кармане, расслабились, а зеленоградцы такого пренебрежения не прощают и наказывают - попытка и штрафной.

Весь матч создавалось впечатление, что команды периодически выключаются и включаются в игру. Много неоправданных потерь и непонятных решений. Что-то от детского регби: войти самому в троих, забыть выпрыгнуть в своем коридоре, устроить перепасовку у своей зачётки…

Но стоило только сконцентрироваться, и всё вставало на свои места. Гости известны своей качественной игрой веером и хорошим бьющим. Хозяева сделали ставку на игру схваткой с выводом мяча на крайних трёхчетвертных. Не всегда, но задуманное получалось у обеих команд.

За три минуты до конца встречи динамовцы уступали два очка. На морально-волевых парням удалось занести победную попытку и исполнить четкую реализацию - 40:35!

Таким образом, регбисты "Динамо" вышли на чистое первое место в регулярной части Чемпионата Москвы по регби-15. В следующие выходные мы принимаем команду "Тушино".

Очень приятно, что на игры приходят наши болельщики. Посмотреть регбийные баталии с участием "Динамо" приезжают из других городов и даже из-за границы! Спасибо вам огромное! Вместе и до конца! Динамо!