Динамовский дублет в четвертьфинале Кубка Москвы

В субботу 3 февраля на поле Регби-парка "Динамо" состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Москвы по регби-15. Погода добавила сложности в организации встреч. Тем не менее, приложив титанические усилия, нам удалось подготовить поле к соревнованиям.

Первыми в борьбу за выход в полуфинал вступили регбисты "Динамо-РУДН", которым противостояла команда МИФИ. Соперник нашего дубля играет дивизионом выше и в этой встрече считался фаворитом, но за счёт предельной концентрации и самоотдачи динамовский интернационал вырвал победу со счетом 13:5!

Результативными действиями у нас отметились:
попытки – Кирилл Селезнёв, Евгений Сухинин;
штрафной – Артём Лобачев.

Затем на поле вышла наша главная команда. Для РК "Динамо" эта игра стала первой в сезоне по классической регбийной дисциплине. Соперником наших парней жребий выбрал команду МГУ. Кстати, ровно год назад на этой же стадии розыгрыша Кубка Москвы мы также встречались с ребятами с Воробьевых гор.

Динамовцы всю игру владели преимуществом, однако, собственные невынужденные ошибки сводили на нет усилия в атаке. Лишь благодаря чётко исполненному штрафному, мы вели в счёте после первого тайма - 3:0.

Вторая половина также прошла под диктовку бело-голубых. Меньше стало ошибок в действиях наших игроков, выше концентрация, что и сказалось на конечном результате - 18:0.

Результативные действия:
попытки – Георгий Колосов, Виктор Арюткин;
реализация – Денис Кравченко;
штрафные – Василий Быков (2).

Таким образом, полуфинальная пара выглядит так: РК "Динамо" - РК "Динамо-РУДН"! Нас ждёт бескомпромиссный матч!