новости

Риаан Ван Стратен: «Я очень доволен, что «Динамо» показало свой характер!»

Главный тренер РК «Динамо» прокомментировал победу над дзержинским «Химиком» во втором туре PARI Чемпионата России по регби. Матч завершился со счетом 35:12.

«Я очень рад нашей победе, которая стала первой в этом сезоне! Мы хотели положить 4 попытки, хотели выиграть с бонусом, и нам это удалось. Конечно, это была не лучшая игра нашей команды. Мы получили много штрафных, да и начали первый тайм плохо и медленно. А соперник этим воспользовался, и мы пропустили попытку на четвертой минуте. Парни из Дзержинска в этом плане молодцы! У «Химика» дебютный сезон в PARI Чемпионате, они будут расти и становиться только лучше. У нас также много новых игроков, мы сыгрываемся. Но бело-голубые и дальше будут набирать обороты, становиться сильнее от игры к игре. Замечу, что наши коридоры стали лучше, мы исправили кое-какие ошибки. Была парочка плохих бросков, но в целом мы теряли мячи, когда входили в рак, по ряду случайных причин. Я очень доволен, что «Динамо» показало свой характер. Ведь второй тайм был «странным регби»: мы получали много штрафных по непонятным причинам, мы много защищались, но наша дисциплина была на высоком уровне. Я доволен нашими парнями!»