новости

Выбываем из борьбы за Кубок России

Команда
Отдаем победу «Красному Яру», но показываем характер на стадионе "Москвич".

Команда Красный Яр является финалистом прошлого Кубка России, где уступили казанскому клубу "Стрела" в упорной борьбе. В этот раз и наша команда, и команда соперников изо всех сил пытались пройти четвертьфинальный отбор. Это был наш первый матч на обновленном стадионе «Москвич», что добавляло дополнительной мотивации и эмоций.

Даже дождливая погода в Москве не помешала командам показать отличное регби: газон был в превосходном состоянии даже во время ливня, а соперники не стали сваливаться в традиционную для таких кондиций, так сказать, упрощенную игру. Уже в первые 15 минут «Динамо» и «Красный Яр» обменялись попытками – отличились Павел Богатищев и Хушнуд Сангинов соответственно.

Положение команды усугубилось ранней потерей Арноута Малербе из-за перелома носа, а во втором тайме потерей Лейтона Экстина. На перерыв команды ушли при счете 5:14. В начале второго тайма Даниил Семенов дважды поразил ворота «соколов» с подставки. А Южноафриканец Брендон Вилки выскочил на пустую зачетку и оформил занос, но не помогло. Е

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 18:27.

«Динамо» (5) 18:27 (14) «Красный Яр»

Попытки: Богатищев (13), Вилки (69) - Сангинов (5), Преториус (65).

Реализации: Козлов (70) – Таумалоло (66).

Штрафные: Семенов (44, 52) – Таумалоло (27, 35, 39, 48, 73).

Желтые карточки: нет – Смит (29).