новости

Выбываем из борьбы за Кубок России

2024-06-03 20:00 Команда
Отдаем победу «Красному Яру», но показываем характер на стадионе "Москвич".

Команда Красный Яр является финалистом прошлого Кубка России, где уступили казанскому клубу "Стрела" в упорной борьбе. В этот раз и наша команда, и команда соперников изо всех сил пытались пройти четвертьфинальный отбор. Это был наш первый матч на обновленном стадионе «Москвич», что добавляло дополнительной мотивации и эмоций.

Даже дождливая погода в Москве не помешала командам показать отличное регби: газон был в превосходном состоянии даже во время ливня, а соперники не стали сваливаться в традиционную для таких кондиций, так сказать, упрощенную игру. Уже в первые 15 минут «Динамо» и «Красный Яр» обменялись попытками – отличились Павел Богатищев и Хушнуд Сангинов соответственно.

Положение команды усугубилось ранней потерей Арноута Малербе из-за перелома носа, а во втором тайме потерей Лейтона Экстина. На перерыв команды ушли при счете 5:14. В начале второго тайма Даниил Семенов дважды поразил ворота «соколов» с подставки. А Южноафриканец Брендон Вилки выскочил на пустую зачетку и оформил занос, но не помогло. Е

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 18:27.

«Динамо» (5) 18:27 (14) «Красный Яр»

Попытки: Богатищев (13), Вилки (69) - Сангинов (5), Преториус (65).

Реализации: Козлов (70) – Таумалоло (66).

Штрафные: Семенов (44, 52) – Таумалоло (27, 35, 39, 48, 73).

Желтые карточки: нет – Смит (29).