новости

Уступили "Красному Яру"

2 октября на арене спортивного городка "Лужники" команда "Динамо-Москва" принимала на своем поле "Красный Яр".
Матч был принципиальный для обеих команд - эта игра давала возможность им подняться выше в турнирной таблице.

"Динамо-Москва" не смогло выставить полную заявку на игру из-за травм, полученных в предыдущих матчах, и состав выглядел экспериментальным: Даниил Шарабуркин играл левым столбом, Тамерлан Хубаев занял позицию фланкера, а значит, с большой вероятностью, Алишан Умаров должен был сыграть все 80 минут на поле в первой линии схватки.

Первые 15 минут игры команды обменивались ударами: мы упорно оборонялись, не давая ни единого шанса игрокам "Красного Яра" развить атаку.
На 14-й минуте встречи Даниил Семенов реализовал штрафной, открыв счет в матче.
Уже на 19-й минуте "Красный Яр" занес попытку с мола, после коридора с 5-метровой линии, а Дилан Смит был точен в ее реализации. За 6 минут до окончания матча мы пропустили еще одну попытку, и уже должны были уходить на перерыв со счетом 3-14 не в нашу пользу, как заносом отметился наш скрам-хав, Реваз Бродзели.

Второй тайм для нас начался бодро, мы грамотно защищались, не давали создать осмысленные атакующие действия в наших собственных 22 метрах соперникам, вынуждали их терять мя и нарушать правила, били по воротам, когда представлялся шанс. К несчастью, на 53 минуте Тамерлан Хубаев получил желтую карточку, но несмотря на численное преимущество "Красного Яра", нам удалось вырваться вперед: 16-14.

Но в середине второго тайма спортивная фортуна нас покинула. Несколько ошибок привели к двум пропущенным попыткам, а за десять минут до конца матча еще желтую карточку получил и наш капитан, Максим Берцов.

Но наблюдать за игрой "Динамо-Москва" последние 10 минут матча было удовольствием: очевидно, что парни устали, но они бились, взяв в осаду "красную зону" соперника. С бровки даже были слышны крики наших парней: "Еще 5 минут, поднажмем, парни"!
Итог матча: 16-28, двигаемся дальше

В послематчевом интервью главный тренер "Динамо-Москва" остался доволен игрой ребят: несмотря на результат, они выполняли установку на игру, получали опыт, совершали полезные действия и не сдавались до самого конца.