новости

Поражение в 7 туре PARI Чемпионата России по регби

18 сентября регбийный клуб «Динамо-Москва» в качестве хозяев принимал на стадионе «Слава» новокузнецкий «Металлург».  7 тур PARI Чемпионата России по регби был для обеих команд принципиальным, ведь победа позволяла подняться на четвертую строчку в таблице. Удалось это сделать гостям со счетом 8:23.

Первые минуты матча явно задались для бело-голубых: завладев мячом, «Динамо-Москва» заработало штрафной. Благодаря точному удару от Даниила Семенова счет был открыт 3:0. Но соперник быстро взял себя в руки и перехватил игровое преимущество. В первом тайме «Металлург» прорвался в зачетку динамовцев дважды, а точная реализация от Никиты Филиппова позволила новокузнечанам выйти вперед со счетом 3:12.

Во втором тайме преимущество также осталось на стороне гостей. Попытка и два реализованных штрафных от «Металлурга» позволили заработать команде 23 очка. Регбийному клубу «Динамо-Москва» на 67 минуте встречи все же удалось совершить занос. Автором стал Виталий Тюра, который раньше и сам выступал за «Металлург». Отметим, что Виталий положил свою первую попытку за бело-голубых в этом сезоне PARI Чемпионата. К сожалению, изменить перевес в очках динамовцам не удалось, не хватило времени. Итоговый счет матча 8:23.

После пропущенной попытки «Металлург» лишился бонуса атаки. Новокузнецкая команда после семи туров набрала 14 очков и вышла на четвертую строчку таблицы чемпионата России. А «Динамо-Москва» находится на седьмой позиции с 10 баллами.

«Динамо» (3) 8:23 (12) «Металлург»
Попытки: Тюра (68) — Сычев (23), Сибиряков (38), Ратиашвили (44);
Реализации: нет — Филиппов (39, 60);
Штрафные: Семенов (2) — Филиппов (49)