новости

«Динамо» вышло в четвертьфинал «семерки», где сыграет с «Липецком»

Наша команда одержала две победы в первый день третьего тура Высшей лиги по регби-7.

Стартовый матч ВИФК оказался совсем не легкой прогулкой. Соперники хорошо оборонялись, и распечатать «зачетку» динамовцам удалось лишь на шестой минуте -Станислав Гуйван приземлил мяч за линией. Позднее за умышленный перехват регбист ВИФКа отправился «отдыхать», что сыграло на руку нашей команде. Уже спустя минуту после мощнейшего контакта результативное действие в пять очков удалось Андрею Иванову. Соперник отлетел в сторону, а 24-й номер «Динамо» ворвался в «зачетку» по правому флангу. Во втором тайме арбитр удалил с поля еще одного игрока ВИФКа, и «Динамо» не могло не воспользоваться преимуществом «7 на 5». Станислав Гуйван сделал дубль. Единственный, кому не везло в этой игре – Сергей Степанов. Ему так и не удалось пробить точно ни одну реализацию. Но победа есть победа: 15:0.

Во втором поединке нам противостояли земляки из Москвы – «Локомотив». «Железнодорожники» бросились атаковать, но пропустили отличный прорыв Андрея Иванова. Наш игрок ворвался в зачетку по центру и эффектно в прыжке положил попытку. Сергей Степанов щелкнул, как орех, простую реализацию. Но на перерыв команды ушли все же при равном счете 7:7. Во втором тайме на поле появился новичок «Динамо» Глеб Фарков и тут же отметился попыткой. На его счету в этом матче была еще и реализация, пробитая после заноса Сергея Степанова под занавес игры. Непростая «виктория» «бело-голубых» 19:7.

В самом дебюте заключительной встречи дня наши соперники из Московской области быстро занесли попытку. Практически весь первый тайм «Динамо» приходилось обороняться, но под самый свисток арбитра на перерыв Роман Журавлев воспользовался нерасторопностью подмосковной команды и положил овальный мяч в зачетную зону по центру. С реализацией был точен Сергей Степанов. К сожалению, во втором тайме удача динамовцам не улыбнулась. Итоговый счет – 24:7 в пользу ГБУ МО СШОР по игровым видам спорта.

После двух побед и одного поражения, «Динамо» занимает второе место в группе и выходит в четвертьфинал, где встретится с «хозяевами» - РК «Липецк». Начальный удар завтра в 11:20 по московскому времени.

«Динамо» 15:0 ВИФК
Попытки: Гуйван (2), Иванов