новости

«Локомотив» снова одолел «Динамо»

К сожалению, 10 тур Чемпионата России по регби закончился поражением для команды бело-голубых 18:50.

Начиная с первых минут игры, пензенцы взяли инициативу в свои руки и сумели открыть счёт на 5 минуте матча 0:5. И даже забитый штрафной от Глеба Фаркова не смог улучшить ситуацию. В конце первых 40 минут «Локомотиву» удалось положить мяч в зачетку «Динамо» ещё 5 раз. Счёт 3:36.

Однако, после перерыва динамовцы вышли с другим настроем и нашли в себе силы сражаться. Команда начала лучше действовать в защите и атаке. Мы смогли положить две попытки в зачетку соперника, автором которых стал Франсуа Эстерхейзен. Но этого все равно было недостаточно для того, чтобы нагнать Локомотив. Итог матча 18:50 и бонус в атаке для пензенцев.

«В первом тайме мы играли индивидуально, хотели проломить «Локомотив» по одному, но это не вышло. Наша схватка играла слабо, мы получили две желтые карточки, ребята не отработали те схемы, которые нарабатывали в течение недели. Соперник очень сильный, в прошлом году занял второе место в Чемпионате. На мой взгляд, в нашем Чемпионате один из лучших вееров – это «Локомотив – Пенза». Если оценивать по 10 бальной шкале сегодняшнюю игру, то я бы отдельно оценил первый тайм на 4, а второй на 8 баллов, так как мы внесли небольшие коррективы, и ребята стали работать как нужно!» - прокомментировал матч тренер схватки «Динамо» Виктор Кобзев