новости

Приехали и выстрелили. Динамо побеждает в Казани!

Южно-Африканская дуэль главных тренеров «Динамо» и «Стрелы», состоявшаяся в 9 туре Чемпионата России по регби, закончилась победой Лоди Ван Стадена со счетом 21:48.

Первый тайм динамовцы начали уверенно и бодро. Уже на второй минуте бело-голубые разыграли схватку и заработали штрафной. Глеб Фарков пробил по воротам и открыл счет 0:3. С пятой минуты и до конца игры «Стрела» сражалась в меньшинстве, красную карточку получил Дерик Преториус за слишком высокий захват Максима Шевцова. Но это не выбило нашего игрока из строя, и уже на 20 минуте Максим Шевцов обошел всех казанцев и совершил первую великолепную попытку в этом матче. Плюс точная реализация в исполнении Глеба Фаркова, и разрыв увеличивается до 0:10. «Динамо» реализовало в первом тайме все свои возможности, на 29 минуте очередная попытка от 11 номера нашей команды. Максим Шевцов, стартовав со своей половины поля, прорвал линию обороны «Стрелы» и положил мяч в зачетку, а Глеб Фарков снова забил. Счет 0:17.  На последних минутах первого тайма Казань берет себя в руки: попытка и точная реализация. Уходим на перерыв со счетом 7:17.

Второй тайм начался с фееричной попытки Максима Берцова, обыгравшего всех соперников по правому краю. И снова реализация от Глеба Фаркова – 7:24. На 40 минуте матча «Стрела» пытается перехватить преимущество и даже сокращает разрыв в счете (14:24), однако, «Динамо» в этом матче выглядит великолепно и в обороне, и в атаке. Череду фантастических попыток совершают Максим Шевцов, Франсуа Эстерхойзен, Куэйд Лангевелдт, а точные реализации от Глеба Фаркова и Владислава Адажинника устанавливают окончательный счет игры 21:48.

«Динамо» провело самую результативную игру в этом сезоне и заработало бонус в атаке. Спасибо «Стреле» за насыщенный матч, а всем болельщикам за поддержку.