новости

«Динамо-Москва» - «Слава» 26:20

14 августа состоялся пятый тур PARI Чемпионата России по регби, где бело-голубые в ходе жаркой и напряженной борьбы одолели «Славу». Дерби выдалось по-настоящему зрелищным и эмоциональным. И не удивительно, ведь сражались две московские команды, которые в этом сезоне борются не только за высокие места в турнирной таблице, но и за звание лучшего столичного клуба. В этот раз победу одержало «Динамо-Москва».

Уже на первых минутах матча счет открыл Даниил Семенов, выполнив точный штрафной. Соперник не заставил себя долго ждать: Герман Годлюк пробил штрафной, а потом «славянам» удалось положить ещё дважды мяч в зачетку бело-голубых. На этом результативные действия «Славы» в первом тайме закончились. Что же касается РК «Динамо-Москва», то наш клуб пробил ещё два штрафных удара благодаря меткому Даниилу Семенову, а заработанная штрафная попытка на 40-й минуте позволила уйти на перерыв с преимуществом. Счет 16:13 в пользу хозяев матча.

Второй тайм начался для команды соперника в меньшинстве, но это не помешало им произвести великолепные атаки и даже положить попытку на 46 минуте. Счёт - 16:20. Однако и второй тайм завершился победой хозяев. На 54 минуте меткий Даниил Семенов совершил потрясающий удар по воротам противника с центра поля, уменьшив разрыв в счете – 19:20. На 72 минуте Глеб Фарков пробил идеальный удар 50-22. Затем качественный коридор «Динамо-Москва» в пяти метрах, мол и Никита Максимов положил мяч в зачетку «славян». Семенов снова был точен. Итоговый счет 26:20.

«Динамо-Москва» 26:20 «Слава»
Попытки: штрафная (40), Максимов (72) – Почечуев (10), Чернышев (36, 47);
Реализации: Семенов (74) – Вермюлен (48);
Штрафные: Семенов (3, 13, 31, 56) – Годлюк (6);
Жёлтые карточки: нет – Виннаар (40).

Мы благодарим команду «Слава» за отличную игру, а также говорим большое спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали! Вместе и до конца!