новости

Уступили «ВВА-Подмосковье» в ¼ финала PARI Кубка России по регби

Сегодня состоялся матч ¼ финала PARI Кубка России по регби, где «Динамо-Москва» встретилось с «ВВА-Подмосковье». Москвичи очень надеялись на победу, однако удача сегодня улыбнулась нашим гостям. Бело-голубые уступили со счетом 23:33.

Начали первый тайм хозяева бодро. Уже на пятой минуте Максиму Шевцову удалось положить мяч в зачетку «военлетов» и открыть счет 5:0. Но ответ от соперника прилетел почти сразу: на 13 минуте бело-голубые пропустили попытку от Егора Кулешова, а Лейтон Экстин оказался точен. Счет на табло 5:7. Следующие минуты обе команды отчаянно пытались прорваться в зачетки друг друга, но безуспешно. Лишь на 25 минуте «Динамо – Москва» заработало штрафной удар, который успешно реализовал  Даниил Семенов, помогая бело-голубым выйти вперед со счетом 8:7. Однако первый тайм «ВВА-Подмосковье» явно вели: быстрая игра, преимущество во владении мячом. В ходе долгой и затяжной атаки от «военлетов» лидерство в матче снова переходит на сторону гостей. Попытка и успешная реализация увеличивают разрыв. Ушли на перерыв со счетом 8:14.

Бело-голубые начали второй тайм с заработанных трех очков, благодаря точному штрафному удару от Даниила Семенова. Но «военлеты» моментально реабилитировались: мол и попытка от Рикерта Корффа. Успешная реализация от Лейтона Экстина – 11:21.

«Динамо-Москва» не намерено было сдаваться без боя. На 52 минуте попытку осуществил Богдан Виноградов, заработав пять очков для своей команды. И, казалось бы, москвичи только уменьшили разрыв в счете, но «ВВА – Подмосковье» быстро вернуло себе разницу в очках. 55 минута и счет 16:28. Отыграться на 57 минуте удалось Максиму Шевцову с его супер-скоростью: молниеносный прорыв из своих 22 метров и попытка! Точная реализация Эрлла Даури - счет 23:28. К сожалению, на этом результативные действия бело-голубых завершились. А вот гостям удалось еще приземлить мяч в зачетку москвичей. Итоговый счет – 23:33.

«Динамо» (8) 23:33 (14) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Шевцов (6, 58), Виноградов (52) – Кулешов (12), Панарин (31), Корфф (49), Грундлинг (56), Малан (73);

Реализации: Даури (59) – Экстин (13, 32, 50, 57);

Штрафные: Семенов (26, 44) – нет;

Жёлтые карточки: Бродзели (55) – нет.

"«Динамо-Москва» очень сильно прогрессирует с каждым матчем. Рост виден и с трибун, и с экранов телевизоров. В этом сезоне мы уже точно «не мальчики для битья»! Мы можем дать бой любому сопернику!” - прокомментировал Максим Шевцов, который стал автором двух попыток.

Команда «ВВА-Подмосковье» оказалась сильнее в этом поединке и выходит в полуфинал PARI Кубка России по регби. Мы выражаем большую благодарность команде-сопернику за интересную и красивую игру, а также нашим болельщикам за поддержку и веру в нашу команду.