новости

Завершаем первую часть сезона выездом в Красноярск

2021-11-01 11:14

Осенняя часть сезона Чемпионата России по регби завершится встречей между действующим чемпионом «Енисей-СТМ» и командой «Динамо». Несмотря на прогнозируемый холод, игра будетпо-настоящему жаркой.

В этом сезоне «Динамо» уже дважды встречалось с командой «Енисей СТМ», в рамках Чемпионата и Кубка России. Первый матч команда боролась до последней минуты, но проиграла с «дьявольским» счетом 6:66. Под занавес игры еще были возможности занести попытку, но приземление мяча в зачетке красноярцев Грантом Товмасяном засчитано не было, а перспективный забег Максима Шевцова остановила оборона «Енисея». Вторая встреча происходила в рамках четвертьфинала Кубка России по регби. Первый тайм для нашей команды не был результативным. Во второй половине встречи «Динамо» удалось не только отстоять в защите, но и занести попытку, автором которой стал Франсуа Эстерхейзен. Точная реализация Владислава Адажиника позволила выиграть второй тайм со счетом 5:7.

К 11 туру Чемпионата наша команда набралась сил, провела работу над ошибками и едет за победой.

«Енисей-СТМ» в этом сезоне является безусловным лидером: 39 очков и заслуженное 1 место в турнирной таблице.

«Наш соперник - сильная, хорошо сбалансированная и очень организованная команда, как в атаке, так и обороне. В связи с отменой матча с «Блэк Лайон», у соперников появилось время на восстановление и перезарядку. Я уверен, что «Енисей» будет играть в оптимальном составе, мы готовы к этому и намерены сражаться. Мы отдаем себя на поле все 80 минут, так как игроки «Динамо» в своем сердце — настоящие воины. Я очень взволнован предстоящим сражением и с нетерпением жду битвы. Это последняя игра осеннего сезона для «Динамо», и мы готовы показать красивое и качественное регби!» - прокомментировал мачт с «Енисеем» главный тренер Лоди Ван Стаден.

В предстоящем матче болельщики «Динамо» увидят некоторые изменения в составе команды. Игроки возвращаются из национальных сборных, восстанавливаются, набирают физическую форму. Главный тренер планирует выставить на эту встречу самый сильный на данный момент состав. Ну а каким он будет, узнаете уже вечером.

Матч «Енисей-СТМ» - «Динамо» состоится 3 ноября в 15:00 ( в 11:00 по московскому времени) на стадионе «Авангард», Красноярск, ул. Гастелло, 24А.

Важное дополнение! На матч смогут пройти зрители возрастом 18 лет и старше только при предъявлении удостоверения личности и документов о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19 (действующего QR-кода, сертификата, справки).

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале Матч!Страна.