новости

Завершился матч "Динамо" - "Стрела-Ак барс"

Команда
Сегодня на стадионе "Слава" прошел наш домашний матч, который к сожалению, завершился со счетом 12:33 не в нашу пользу.

Свой комментарий после матча оставил главный тренер Юрий Кушнарев:
Я думаю, что в первом тайме соперник смог реализовать преимущество территориальное, с ними был ветер и их 10 номер Кобус Мараиз. Он хорошо грузил нашу заднюю линию. Тем временем, наш молодой десятый номер не смог справиться в первом тайме с установкой. Где-то переживал, где-то нервничал. Просто ему где-то не хватило умения выбить мяч в аут. Несколько раз мы дали сопернику хорошо провести контратаки и организовать попытки в нашу сторону. В последствии, во втором тайме Сергей уже исправлялся, но всё же, так же ошибки не выбитых мячей в аут со штрафных и со свободной игры лишали нас шанса играть на территории соперника и организовывать атаки. Возможно, набирать очки. Но ничего страшного, это был хороший матч, в котором Сергей получил огромный опыт. И в дальнейшем будет допускать меньше таких ошибок.

Действительно, это был матч борьбы за территорию. Поскольку обе команды играли замечательно в защите и пройти центр поля за счет рук и каких-то комбинаций было сложно и одной, и второй команде. Поэтому те, кто сыграли надежнее сзади и тактически и технически успешнее ногой, тот выиграл матч, реализовал в первом тайме. Считаю, что второй тайм был успешным для нас. Но в первом тайме мы пропустили одну совершенно ненужную нам попытку. Возможно, нужно было играть иначе, перевести счет в 14:21 в конце первого тайма, но мы пропустили попытку "в раздевалку" и отрыв уже был серьезный.

Так же встречу прокомментировал защитник "Динамо" - Даниил Погодаев:
Мы считаем, что первые 20 минут мы не собрались, не проснулись. Глупые ошибки были в своей зоне, не выбивали мяч в аут. Уже к середине второго тайма, мы начали больше играть в зоне соперника. А уже со второго тайма это было похоже на нашу игру, которую мы и хотели в сезоне. К сожалению, в последнюю тренировку Лейтон потянул заднюю мышцу. Я думаю, если бы он играл с первого тайма, у нас могла быть совершенно другая игра.

«Динамо» (5) 12:33 (28) «Стрела-Ак Барс»
Попытки: Колев (23), Егоров (63) - Хохлов (12), Давыдов (17), Казаликашвили (26), Тромп (39), Гриняев (59).
Реализации: Козлов (64) - Мараис (13, 18, 27, 40).
Желтые карточки: Погодаев (71) - Вавилин (62).