новости

«Металлург» – «Динамо» – 19:5

После недельных сборов в Красноярске наша команда отправилась в Новокузнецк за победой, но 14 тур Чемпионата России по регби закончился для «Динамо» поражением. Матч с новокузнецким «Металлургом» выдался по-настоящему напряженным и насыщенным, с большим количеством сильной борьбы.

Первые 30 минут обе команды отчаянно пытались прорваться в зачетки друг друга, но удалось это лишь на 31 минуте «Металлургу». И на перерыв команды ушли со счетом 7:0. Второй тайм тоже начался не в пользу «Динамо»: два заноса на сороковых минутах, и преимущество «Металлурга» стало 19:0. Но следующие минуты второго тайма бело-голубые не только не сдались, но и взяли инициативу в свои руки: весомое преимущество во владении мячом, многократный прорыв обороны и заход в 22 метра противника. На 56 минуте матча блестящий прорыв от Максима Берцова, и долгожданная попытка от «Динамо». Итоговый счет игры - 19:5.

«Первый тайм у нас не получился, мы допустили много ошибок. После 40-х минут мы несколько поменяли тактику игры, прибавили оборотов, но это не помогло достичь победы и избавиться от ошибок: много игры вперед, потерь мяча и индивидуальных недочетов. Плюс у «Металлурга» было удаление, а мы не сумели воспользоваться данным преимуществом.  У нас есть структура игры, отработанные моменты, просто ребята не сумели выполнить всех установок, перекипели. Во втором тайме за счет командных действий, стали допускать меньше ошибок, чем в первой части игры. Плюс поменяли стратегию, и она дала свои плоды - удалось достаточно прочно завладеть инициативой. «Металлург» хорошая команда, у них сильные нападающие. Мы остались недовольны своим результатом, но будем стараться двигаться вперед и прогрессировать от игры к игре!» - прокомментировал тренер РК «Динамо» Виктор Кобзев.