новости

«Динамо» одолело «Ростов»

7 тур Чемпионата России по регби завершился победой москвичей со счетом 32-14.

19 сентября в Москве на стадионе «Слава» состоялся зрелищный и один из самых ожидаемых матчей между командами – новичками в Премьер-Лиге: московским «Динамо» и «Ростовом».

Уже в первом тайме обе команды показали неиссякаемую волю к победе и боевой настрой. Первые минуты ростовчане уверенно прорывались к зачетке бело-голубых, но РК «Динамо» уверенно выдерживал все атаки и уже на 15 минуте Максим Шевцов атаковал зачетное поле соперника. К сожалению, попытка не была засчитана, но помогла поднять боевой дух команде. На 17 минуте Максим Балакин, занес попытку и вывел нашу команду вперед со счетом 5:0.

На 21 минуте Динамо зарабатывает штрафной в свою пользу, но, увы, Андрею Шакуре не удается его забить. Счет остается без изменений. Так же «Ростову» не удается воспользоваться своим преимуществом на 27 минуте и пробить штрафной по воротам «Динамо». Счет 5:0. Однако, бело-голубые уже на 33 минуте благодаря 10 номеру пробивают по воротам ростовчан и зарабатывают еще 3 очка (8:0).
К концу второго тайма «Ростов» попытался ответить и уже на 37 минуте Ибрагимов Муслим занес первую попытку, а точная реализация в исполнении Никиты Пронина позволила «Ростову» почти сравнять счет 8:7. Но даже это не помешало нашей команде на последних минутах первого тайма продолжить атакующие действия и занести попытку, автором которой стал Артур Неду. Уходим на перерыв со счетом 13:7.

Второй тайм «Динамо» начало уверенно. Уже на 41 минуте Глеб Фарков занес мяч в зачетку соперника, а его же точная реализация увеличили разрыв до 20:7. Команда соперника пыталась ответить, но их порыв был успешно подавлен бело-голубыми. На 54 минуте Франсуа Эстерхойзенположил мяч в зачетку ростовчан и увеличил разрыв до 25:7. А уже на 67 минуте, Глеб Фарков ловко перехватил мяч у «Ростова» и не только сумел занести попытку, но и совершить точную реализацию. Счет 32:7. В конце второго тайма «Ростов» совершил рывок (69 минута) в лице Романа Петрова, который занес мяч в зачетку «Динамо», а успешная реализация Никиты Пронина установила итоговый счет матча, 32:14.

Мы благодарим команду «Ростов» за отличную игру и волю к победе. А наша команда уже готовится к следующему мачту со «Славой».