новости

Динамовцы заняли седьмое место в Липецке

Наша команда, к сожалению, осталась без призовых мест.

По итогам первого дня липецкого этапа Высшей лиги чемпионата России по регби-7 «Динамо» вышло в полуфинал. Там наших ребят уже ждали номинальные хозяева стадиона и по совместительству победители группы «В» - РК «Липецк». На шестой минуте наши регбисты пропустили прорыв Александра Кобзева, и тот, несмотря на хитрую подсечку, все же приземлил мяч в нашей зачетке. «Динамо» попыталось перейти в атаку, но уже набившие оскомину в этом турнире потери мяча на ровном месте вновь сыграли с нами злую шутку. Неточный пас завершился перехватом и второй пропущенной попыткой под занавес первого тайма. В самом начале второй половины игры у наших ребят была реальная возможность сократить отставание в счете, но в считанных метрах от зачетки «Липецка» Артем Каширский не смог принять пас от Антона Сабанова. Удача улыбнулась динамовцам на 11 минуте – сайд-степ Глеба Фаркова принес пять очков. Но реализация в его исполнении не была точной. Надежды нашей команды на положительный исход игры похоронил Магомед Курбанов в тот момент, когда секундомер уже перестал отсчитывать время. Итоговый счет - 5:15, и борьба лишь за 5-8 места.

Полуфинальный матч с «Сибирью» начался с попытки соперника уже на второй минуте. Спустя еще пять Роман Журавлев освободился от двух захватов и влетел в зачетку сибиряков по центру. Глеб Фарков без проблем положил мяч между стоек и добавил еще два очка в копилку нашей команды. Под конец первого тайма все те же главные герои сочинили еще одну попытку. Роман Журавлев прокинул мяч себе ногой вперед, а Глеб Фарков подобрал его быстрее остальных. Еще одно приземление мяча в исполнении новичка «Динамо» и точная реализация в исполнении Сергея Степанова. Команды ушли на перерыв со счетом 14:5 в нашу пользу. А вот что произошло во втором тайме, наверное, так и останется одной из тех самых неразгаданных головоломок мира. Достаточно просто написать итоговый счет – 22:14 в пользу «Сибири». Обиднейшее поражение и выяснение отношений лишь за 7-8 места.

В соперники в последнем матче нам достался «Ротор». Тут уж сам бог велел продолжать победную поступь одноклубников-футболистов, которые победили волгоградцев днем ранее со счетом 3:0. Первая минута игры и Андрей Иванов кладет мяч в зачетку соперника по правому флангу. Две минуты спустя все тот же Иванов оформил дубль, воспользовавшись ошибкой «Ротора». Точку в матче поставил Глеб Фарков, которого никто так и не смог догнать. Итог – 15:0 и довольствуемся лишь седьмым местом в третьем туре Высшей лиги. Но отдельно поздравляем Антона Сабанова, который стал лучшим игроком «Динамо» на турнире.